Самарский «Хатико» нашел своего хозяина

Счастливое завершение получила история самарского пса, который ждал своего хозяина на берегу Волги. Собака, которую в социальных сетях прозвали «Хатико», вернулась домой и сейчас находится в безопасности. Как оказалось, настоящее имя кобеля — Рэкс, рассказала корреспонденту «Pro Города» Елена Лукьянова, которая лично знает владельца потерявшегося животного.
- Он приехал зимовать с хозяином. У них частный дом недалеко от набережной. Хозяина положили в больницу. За Рэксом соседи смотрели, кормили его. Кто-то отвязал собаку, он и рванул на набережную - тосковать по тому берегу. Мы с мужем знаем и хозяина и собаку лично, потому как каждое лето живем за Волгой. Наткнулась в Интернете на новости про пропажу Рэкса. Связались с хозяином. Он сказал, что уже все хорошо. Что Рэкс уже дома. Что он любитель сбегать на берег, - рассказала Елена.
Напомним, что собака не только тосковала по противоположному берегу Волги, но и даже пыталась туда переплыть. В результате пес чуть не утонул. Его спасли прохожие, гулявшие по набережной.