Рудаков прокомментировал фото, на котором рабочие клали снег в ямы на асфальте

Вчера в интернете появились фотографии, на которых дорожные рабочие в Самаре кладут снег в ямы на асфальте на железнодорожном переезде на Заводском шоссе . "Pro Город" попросил прокемментировать этот курьез заместителя руководителя департамента благоустройства и экологии Игоря Рудакова.

- Железнодорожные переезды и участок дороги в пределах 15-20 метров полностью содержат их собственники. На фотографиях запечатлены не наши рабочие. Скорее всего, собственник переезда, выполняя предписания ГИБДД, отправил рабочих подлатать дорогу. Возможно, они клали в ямы литую смесь или горячий асфальт, а снегом просто остужали их, чтобы смесь быстрее застыла. Если же они действительно просто заполняли снегом яму, то в этом нет никакой логики и смысла. Зачем там снег при плюсовой температуре? - рассказал Рудаков.

Скандальные снимки опубликовал вчера блогер Дмитрий Бегун. По его словам, фотографии ему прислал водитель. Блогер утверждает, что рабочие кладут снег прямо в яму, а не на горячий, недавно положенный асфальт.

Из-за аномально теплой погоды в Самаре вновь стал рушиться асфальт. В соцсетях постят многочисленные фото с ямами на дорогах. Резонанс вызвал пост блогера Анатолия Кукаева о недавно отремонтированном участке трассы М5.