Михаил Назаров находился в Казани, когда звонил по телефону своей бывшей девушке

Самарец Михаил Назаров, обвиняемый в убийстве двух школьниц, действительно звонил с извинениями своей бывшей девушке Светлане. Однако установлено, что на связь он выходил не из следственного изолятора, а из города Казань, где Назаров проходил обследование на психическую вменяемость. Об этом "Pro Городу" сообщил руководитель пресс-службы ГУФСИН по Самарской области Алексей Халитов.

- Назаров был этапирован на обследование в Казань в начале ноября и прибыл обратно в СИЗО в конце декабря. Так что на связь в ноябре он выходил точно не из самарского изолятора. Видимо, нашел где-то там в Казани такую возможность, - говорит Алексей Халитов.

Напомним, бывшая девушка Назарова рассказала, что в ноябре Михаил звонил ей и просил прощения. Сам Назаров 17 апреля прошлого пытал свою бывшую девушку Светлану электрошокером и заставлял к нему вернуться. Случилось все это возле дома № 60 на улице Фадеева. В тот день Назаров силой закинул свою возлюбленную в салон нанятой им «Лады Гранты» и отвез по вышеуказанному адресу.
  
На Фадеева преступник с помощью наручников и электрошокера требовал от 21-летней Светланы возобновить с ним отношения до тех пор, пока не вмешались прохожие. Назаров в тот момент сразу же скрылся с места происшествия.
  
По факту похищения было возбуждено уголовное дело. Назаров был задержан и потом отпущен на свободу на время расследования дела.
 
В результате в ночь на 24 июля 2013 года Михаил Назаров и его новая девушка Татьяна похитили Лизу Васину и Алену Косареву и ограбили. Тела погибших они спрятали на берегу Волги, в районе спуска Шмидта. "Pro Город" публиковал видео, того как нашли тело школьницы.
 
13 января стали известны результаты судебно – психиатрической экспертизы. Михаил и Татьяна были вменяемы.