Детдомовец из Самары угнал машину у отца своей девушки в Пензенской области

22-летний житель Самары, воспитанник детского дома, приехал в гости к своей знакомой в Пензенскую область, угнал автомобиль ее отца и украл у семьи деньги, сообщает ГУ МВД России по Пензенской области.

В полицию обратился житель села Неверкино, который сообщил, что 16 января ночью знакомый дочери скрылся на его автомобиле «ВАЗ-2110» в неизвестном направлении. В Неверкинском и соседних районах Пензенской области был объявлен план «Перехват».

Подозреваемого удалось задержать в пос. Николаевка. Машина была найдена и возвращена владельцу. Задержанным оказался воспитанник детского дома. Он работает в Самаре на автомойке, где познакомился с коллегой – уроженкой Неверкинского района. По предложению девушки в конце декабря он приехал в село Неверкино, чтобы познакомиться с ее родственниками.

На протяжении 2 недель молодой человек гостил в доме родителей своей знакомой. За это время он принял решение прекратить с ней отношения. Денег на обратную дорогу у него не было, и злоумышленник решил угнать автомобиль..

Также молодой человек украл из дома около 6 тысяч рублей, которые рассчитывал потратить на топливо и питание. На протяжении нескольких часов злоумышленник пытался найти дорогу к федеральной трассе «Урал», а затем направился в сторону Сызрани. Задержанный утверждает, что собирался уехать в Дагестан, где живет его отец. Сейчас ведется следствие.