Наверх
Войдите через соц. сеть:
Главное в Самаре
Интересное в Самаре
Мода улиц
Интересное в Самаре

В Самарской области изменились тарифы на газ

В Самарской области изменились тарифы на газ
16+
Автор: krd.su

В Самарской области изменились тарифы на природный газ для населения, сообщает администрация города.

С 31 декабря 2013 года владельцы газовых плит или водонагревателей (колонок), рассчитывающихся по нормативам потребления, будут платить на 1,17 руб. за 1 куб.м. газа меньше. При одновременном их использовании снижение тарифа составит 1,42 руб. При использовании газа на отопление жилого помещения по нормативу рост составит 13 копеек.

Владельцы газовых плит, имеющих в наличии приборы учета, будут платить на 2,8 руб. больше за 1 куб. м. газа. А потребители, использующие газовую плиту и водонагреватель, оснащенные прибором учета, будут оплачивать услуги газоснабжения на 1,9 руб.больше за 1 куб. м. газа. Для жилья, где установлен счетчик, и газ используется для отопления, повышение составит 46 копеек за 1 куб. м. газа.

Отметим, что в связи с изменениями цен будут оказаны адресные меры социальной поддержки граждан. Для получения соцвыплаты необходимо обратиться в газовую службу по месту жительства и получить справку о том, что его домовладение оборудовано индивидуальным прибором учета газа.

Автор: Елена Алексеева, 21 января 2014, 13:35
Если Вы нашли ошибку, выделите фразу с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин21 января 2014, 14:23
Млять! Что за страна7!! Почему люди без счётчиков будут платить меньше, а люди со счётчиками больше, за ОДИН И ТОТ ЖЕ ГАЗ?!! Его что, с разными добавками, запахами отправляют по трубам? Когда эти зажравшиеся ублюдки передохнут от своей наглости?
горожанин21 января 2014, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Млять! Что за страна7!! Почему люди без счётчиков будут платить меньше, а люди со счётчиками больше, за ОДИН И ТОТ ЖЕ ГАЗ?!! Его что, с разными добавками, запахами отправляют по трубам? Когда эти зажравшиеся ублюдки передохнут от своей наглости?
потому что нужно сравнять суммы - без счетчика=по счетчику*на бабло. А то они же бедные им не хватает.
Горожанин21 января 2014, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
потому что нужно сравнять суммы - без счетчика=по счетчику*на бабло. А то они же бедные им не хватает.
.... Мечты сбываются, Газпром......
Юрий Дряхлых21 января 2014, 15:23
"Газпром" - народное достояние ! Рост цен на газ составил 55 % !
Гор21 января 2014, 17:47
А все-таки?.В чем фишка? Кто-нибудь может объяснить общедоступным и понятным языком, почему такое несоответствие?
Гость21 января 2014, 18:22
По-моему, уже все объяснили выше. Кому-то не хватает денег на дом или новую машину. Вот и увеличивают тарифы для населения. В России всегда так было и будет, изначально люди платили дани, оброки, а теперь налоги, тарифы... Разве нет? Русский народ такой, нас угнетали все века, а мы приспосабливаемся. А берут больше по счетчику, чтобы компенсировать задолжности тех, кто не платит по тарифу. Им повышай, не повышай, все равно не платят. А со счетчиком все равно платить придется. Эх, куда ж мы катимся...
Олег22 января 2014, 01:19
постоянно менять "правила игры" в любой сфере - это признак ущербности государства
Горожанин22 января 2014, 02:36
[***]
Горожанин23 января 2014, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну так винтовку в руки и вперед на отстрел... Двоих подстрелишь, еще 10 задумаются.
Санек23 января 2014, 14:49
Полностью согласен с Горожаниным