Депутат Дегтярев: Что может дать Европа кроме протухших шпрот и содомских браков

Выступая сегодня, 22 января, на пленарном заседании Госдумы России, депутат от ЛДПР, самарец Михаил Дегтярев очень нелестно выразился о евроатлантической цивилизации. Текст этого выступления опубликован на личном сайте депутата.

Самарец негативно оценивает влияние Европы на мир и считает ее очагом упадка традиционных ценностей:

- Что, кроме протухших прибалтийских шпрот и содомских браков, может сегодня принести в мир евроатлантическая цивилизация? Какую суперидею? Открытые границы? Очевидно, нет... Красивая, комфортная евроатлантическая цивилизация захвачена агрессивным некомпетентным меньшинством. Они уже разобрались со своим большинством и лицемерно, планомерно продолжают транслировать свои бездуховные суперидеи в мир, - отмечает депутат.

Дегтярев также сказал, что Австрию, давшую миру Моцарта, на Евровидении будет представлять "какой-то бесполый зверёк". Он считает, что европейские элиты забыли, что такое душа и природа человека:

- Если любовь будет чистой и даже взаимной, например, к лошадке, то еврокомиссары скоро разрешат и такой брак, а Римская церковь обвенчает молодоженов. «Человек – животное» - это и есть та суперидея, которую несут бесноватые евроэлиты, - рассказал Дегтярев.

Депутат также поговорил и о ситуации на Украине, а также поздравил украинцев с днем Соборности.