В Самаре ищут добермана, которого могли похитить

Вечером 4 января в поселке Волжский из района «Жилгородок» пропали доберман Оскар и западно-сибирская лайка Айка. 6 числа лайка в очень плохом состоянии вернулась домой, а где сейчас находится трехлетний кобель — до сих пор не известно. Убитые горем владельцы собак полагают, что их могли украсть.
- Дети вышли со двора на горке покататься, и они выбежали. Через 3 минуты мы их не видели. Потом нашли девушку на следующий день, которая собак видела где-то примерно через час, как выбежали со двора. И больше никто их не видел. Лайка вернулась через 2-е суток, а добермана нет до сих пор. Мне кажется их могли украсть, иначе куда-бы они пропали? - рассказала корреспонденту «Pro Города» хозяйка животных Олеся Бахтинова.
По словам женщины, во время первоначальных поисков они слышали собачий визг недалеко от дома, а затем звуки отъезжающего автомобиля. Отметим, что на днях Оскар, местонахождение которого неизвестно, отметил свой 3 день рождения. Хозяева добермана очень переживают по поводу того, что пес в этот день был не с ними.
Сейчас поиски собаки продолжаются. За возврат добермана Оскара обещают вознаграждение. Также владельцы животных просят возможного похитителя не губить их мальчишку и обещают компенсировать все расходы по его содержанию за истекший период.
Всем, кто обладает информацией о местонахождении Оскара, просьба позвонить по телефонам 8-937-980-11-66 (Олеся) и 8-937-994-70-60 (Алексей).