Самарская такса, которой прострелили голову, идет на поправку

Состояние таксы Лолы, которую нашли с пулей в голове в мусорном баке, стало немного лучше. Сейчас она находится в стационаре «Зоогуберния», сообщила корреспонденту «Pro Города» сотрудница приюта «Участие» Галина Казагачева-Евграфова.
- Лола чувствует себя неплохо, но рана гноится. Хотя курс антибиотиков уже проколот. Видимо, не обойтись без дренажа, но это будет решать врач. Живет также в стационаре - в приют ее нельзя, отдельных клеток нет, перенаселенка у нас. Поведение Лолы нормальное, к кому она уже привыкла относится очень ласково и преданно. Никакой агрессии не проявляет ни к людям, ни к другим собакам. Кошек, как и вся эта порода, не любит, стойку на них делает, - рассказала Галина.
Что же касается процессуальных действий, то о них говорить пока рано. В настоящее время зоозащитники готовят вместе с юристами готовят заявление в полицию. Главное сейчас то, чтобы свидетели произошедшего не отказались давать показания.
Напомним, 9 января в Самаре на улице Ново-Вокзальной едва была не убита такса. Ее спас случайный прохожий, обнаруживший избитую собаку с пулевым ранением от травматического пистолета в голове в мусорном контейнере.