Тольяттинские депутаты - за многодетные семьи

Депутаты гордумы Тольятти предлагают выделять жильё на безвозмездных или льготных условиях многодетным семьям, сайт пишет samara.bezformata.ru.

Сейчас многодетные семьи имеют право получать земельные участки. Но именно подходящие участки сегодня в Тольятти в дефиците. К тому же далеко не каждая такая семья имеет средства для строительства, или хотя бы может взять ипотечный кредит.

Также депутаты из Тольятти хотят, чтобы присвоение статуса многодетной семьи стало максимально простым. Удостоверение многодетной семьи должно автоматически давать право на получение всех льгот и гарантий.

Еще предлагается предоставить многодетным семьям первоочередной прием на обучение за счет средств бюджета в образовательные учреждения профессионального образования, бесплатное посещение учреждений культуры и отдыха, ежегодную выплату на школьную форму, помощь в создании фермерских и коммерческих предприятий и др.

Гордума просит коллег из думы губернской рассмотреть эти инициативы, а также направить обращение к президенту и в правительство РФ.