Фото: появился проект жилого комплекса неподалеку от Царевщины

Самарский архитектор Александр Пашин представил проект жилого комплекса, который предполагается построить неподалеку от Царевщины, на территории микрорайона Жилгородок.

По словам архитектора, проект будет многофункциональным и совместит в себе как сблокированную так и многоквартирную застройку. Реализация проекта может начаться уже с весны 2014 года.

- В комплексе предусмотрены оригинальные таун-хаусы с каминами площадью от 96 кв.м. и стоимостью от 3 млн рублей с земельным участком на котором расположена парковка, газон, зона барбекю и терраса. Все дома сориентированы в природный сосновый лес, из некоторых открывается вид на Жигулёвские горы и Царев курган, - говорит архитектор Александр Пашин, - Кстати, уже в процессе разработки проекта практически все коттеджи были забронированы потенциальными покупателями, что показало высокую востребованность данного сегмента на строительном рынке и отсутствие качественного предложения по объективной цене.

Помимо сблокированных коттеджей в комплексе имеются апартаменты площадью от 32 до 60 квм. с отдельными террасами и выходами на улицу. Для будущих жителей апартаментов предусмотрен собственный закрытый двор, обособленный для каждой секции с изолированными парковочными площадками.

Ранее портал сообщал, в Самаре в первом полугодии 2014 года цены на вторичном рынке жилья возросли на 4%. В то время, как квартиры в Дубне на v-nedvigimost.ru/catalog_flats можно купить всего за 1 млн. рублей. Самый дорогой квадратный метр в Самарском и Ленинском районах. Средняя удельная цена предложения здесь составила 78 и 75 тысяч рублей соответственно.

Наиболее низкая средняя удельная цена предложения в Красноглинском и Куйбышевском районах. Здесь она составляет 48,7 и 46,9 тысяч рублей за квадратный метр.

.