В Самаре покупатели через суд вернули деньги за покупку косметики DeSheli

В Самаре покупатели через суд вернули деньги, потраченные на покупку косметики DeSheli, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Покупатель обратился в суд с иском к ООО «Еврокосметик» с требованием расторгнуть договор купли-продажи косметики. По словам истца, у него возникла индивидуальная непереносимость косметики, кроме этого, отсутствовала информация о составе косметической продукции. Покупатель требовал взыскать с ответчика денежную сумму, уплаченную за товар, неустойку, возместить моральный вред, взыскать с ответчика штраф в размере 50% от цены иска, а так же судебные расходы, сообщает antey66.ru/iskovoe-zayavlenie.html.

Управление Роспотребнадзора подтвердило информацию о том, что действия ООО «Еврокосметик» противоречат нормам Законодательства РФ в сфере защиты потребительских прав граждан.

Суд решил удовлетворить исковые требования потребителя.

С «Еврокосметик» в пользу потребители взыскали денежные средства в размере 76 609 рублей 50 копеек.

Кроме этого, с «Еврокосметик» в доход федерального бюджета взыскали государственную пошлину в размере 2 348 рублей 28 копеек.

Ранее портал сообщал, что в управление Роспотребнадзора по Самарской области поступают жалобы на качество наборов косметики марки DeSheli, сообщает ведомство. Для привлечения покупателей предоставляется бесплатные спа-процедуры. В процессе ее проведения, со слов заявителей, на них оказывается психологическое давление, и они соглашаются купить косметику по высокой цене. С покупателем подписывают договор купли–продажи набора косметики, по словам консультанта, «в рассрочку» без процентов.