Обвиняемый в убийстве владельца «Горилки»: на меня просто вешают преступление!

На днях состоялось свидание Андрея Читалова, обвиняемого в убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева, со своей женой Светланой. Женщина рассказала корреспонденту «Pro Города» подробности их встречи с мужем, который сейчас находится под арестом:
- Следователь обещал до 2-х часов - по факту вышло 40 минут. Стекло и решетка, два телефона. Андрей очень подавлен, говорит: «Как так можно взять и посадить ни за что! Я работал по графику! Раз меня там не убили - решили здесь сгноить. Я уже сто раз все рассказал и показал, как было! Не знаю в какие двери стучать - просто вешают убийство!». Из-за постоянного нервного напряжения — он мучается теперь с давлением. Возмущен - конечно, до сорока лет и думать не думал, что такое может случиться. Преступников не разоблачают, а назначают!
По словам Светланы Читаловой, к ее супругу уже около двух месяцев никто из правоохранителей не подходит. Не проводится ни допросов, ни каких-либо следственных действий. Андрей в камере находится не один — с ним сидит фигурант другого уголовного дела.
Между тем, сторона защиты не оставляет попыток добиться освобождения Читалова. В планах жены бывшего водителя Дергилева написание жалоб в вышестоящие инстанции. А завтра в самарском областном суде состоится заседание в режиме видеосвязи, на котором будет рассматриваться апелляция Андрея Читалова.
Напомним, что хозяина «Горилки» убили 10 октября прошлого года. По начальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.