По факту драки между бомбилами и таксистом возбуждены два уголовных дела

В Самаре по факту драки между бомбилами и таксистом в аэропорту Курумоч возбуждены два уголовных дела, сообщили в отделе полиции Красноглинского района города.

Дела возбуждены по ст. 116 УК РФ (побои ) и ст. 112 УК РФ ( умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). То, что дел два, связано с тем, что обе стороны конфликта подали заявление в полицию. Однако сейчас стражи порядка еще не разбрались, кто из подозреваемых пострадавший, а кто виновный. Другие подробности расследования полицией не разглашаются.

Представитель компании avto2avia рассказал, что по заявлению их таксиста Дмитрия Кузнецова возбудили по ст. 112 УК РФ. Сам пострадавший находится еще на лечении, которое может продлиться больше месяца.

Со слов того же представителя, 27 сентября утром в Курумоче местные бомбилы напали на их водителя Кузнецова, который ждал прилета пассажира. Пятеро мужчин набросились на таксиста и избили его. Затем они вызвали подмогу и продолжили избиение. Ему сломали нос, выбили зубы. На теле и лице гематомы. У работника отобрали 2 тысячи рублей. Акция местных бомбил могла иметь запланированный характер.