Самарцы в Сочи: пропавший багаж, жилье типа «Кошелева» и проблемы с бейджами

Самарский театр «Пластилиновый дождь» выступит на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Ребята уже две недели находятся в столице Зимней Олимпиады. В Интернете артисты публикуют свой путевой дневник. Портал ProGorodSamara.ru публикует самые интересные приключения наших земляков в Сочи.

  

Вступление


«Наш театр в составе 23 человек был приглашен в город С. для участия в финальном шоу» И вот мы уехали из Самары для репетиции этого действа».

   

День 1-2 (17.01-18.01)

«17-го января рано утром вылетели из Самары. Несмотря на сильный снегопад, наш вылет не задержали, и мы приземлились по расписанию. Но, спасибо «Аэрофлоту», часть нашего багажа, в том числе ходули, сюда не долетела(( Привезли багаж только ночью. Пока проходим всякие регистрации и гуляем по окрестностям. 18.01 первая репетиция и знакомство с режиссером... даже немного волнительно))»

  

День 2-3 (18.01-19.01)

«Опишем все вокруг: живем в домах, напоминающих самарский «Кошелев проект», все новое и только построенное, четырехместные номера, двухъярусные кровати. Шторки в ванну, стулья, вешалки и wi-fi обещают через пару дней. Едим много, готовят достойно, местами вкусно. Пока у нас было свободное время, коллектив раскололся на любителей шоппинга и моря. И тем, и другим очень понравилось и то, и другое. Шопперы выполнили всеобщий запрос и купили сим-карты, а любители моря открыли путь к местному вину. Отдельно про Алию. Она вызвала сантехника и съездила за бейджем, который не получила из-за ошибки в отчестве. Теперь она надеется на то, что и сантехник, и бейдж будут завтра.
И вот она, первая репетиция. Кроме нас было еще много артистов, все переоделись и давай показывать, кто на что способен... Вечер спасли 4 литра местного разливного (по ковролину) вина».  

   

День 4-7 (20.01-23.01)

«В обед на общую репетицию отправилась группа наших артистов. Алия, наконец-то, получила бейдж, и теперь она полноценный член команды! На следующий день мы, наконец-то, познакомились с режиссером! Он-то и посмотрел, что мы можем делать на ходулях и дал нам роль на них! Ура!!!»

   

День 8-11 (24.01 - 27.01)

«Три дня провели в релаксе - были выходные, на четвертый — репетиция. Не привязываясь к числам, за это время произошло следующее. Группой инициативных товарищей была совершена вылазка на гору Ахун. Башня с колесом обозрения на высоте 600 метров над уровнем моря осталась в памяти телефонов прекрасными видами. Бунаева искупалась в море - на улице сейчас примерно +10 градусов. Отдельная глава должна быть посвящена Дню рождения наипрекраснейшей Вере! Стол ломился от яств! Подавали запеченного в хлебе порося, птицу жаренную, десерт аж из столицы Чехии».

   

День 12-13 (28.01-29.01)

«Побывали в горах. Катались на канатной дороге и демонстративно боялись для фотоснимков)) Погуляли по красивому свежепостроенному кварталу. Шадрин поел шашлык, остальные - вареную кукурузу) Товарищи, которые не едят мясо, с каждым днем всё больше радуются рациону. Отдельно готовить дня них перестали день на третий, теперь гречка - их всё!»

Напомним, ранее мы писали о других самарцах, которые поехали в Сочи волонтерами, судьями и кассирами.