Депутаты посоветовали Азарову, как чистить снег

На заседании комитета Самарской городской думы депутаты признали, что уборка внутриквартальных проездов ведется неэффективно, сообщает ИА «Волга Ньюс».

Избранники народа уверены, что нужно менять подход к уборке в зимний период. "Каждая территория закреплена за отдельной УК, или ТСЖ, за каким-нибудь магазинчиком, и т. д. Вот во дворе семь домов, у всех разная УК. После снегопада они должны найти семь тракторов, что проблематично и неэффективно. В итоге не ищут ни одного", - сказал председатель комитета Николай Скобеев.

Поэтому депутаты предложили новую схему — уборку по территориальному принципу. "Пусть трактор проезжает, чистит все в пределах, допустим, одного микрорайна. А организации будут после расплачиваться за это. Мэрия должна проработать подобный механизм и воплотить его в жизнь", - считают народные избранники.

"Думаю, нам нужно признать работу по зимней уборке территорий хорошей. Тогда мэр удивится и обратит внимание на проблему", - пошутил Александр Гусев. Посмеявшись, депутаты всё же решили направить мэру Самары Дмитрию Азарову письмо, где признали уборку внутри дворов неудовлетворительной, и посоветовали «обратить внимание» на это.