· 16+ · Оля

Что такое органическая косметика и как она работает

Сегодня в мире популярно все натуральное, экологичное, не содержащее гмо и не наносящее вред окружающей среде.

Тоже касается и косметики. Согласно исследованиям, только 11% веществ, входящих в состав обычной косметики можно считать натуральными, оставщася часть - синтетические вещества.

Натуральная или органическая косметика полностью состоит из природных компонентов. Ингредиенты органической косметики обязательно должны быть выращены в экологически чистых условиях, без или с минимальным применением химических удобрений. Они проходят тщательную проверку и сертификацию, но не тестируются на животных.

Преимущество органической косметики в том, что молекулы, из которых состоят ее ингредиенты, практически идентичны молекулам кожи. Косметика не содержит отдушек, красителей и других вредных веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию и навредить коже и организму в целом.

Как работает органическая косметика:

  • попадая на кожу она питает кожу, не вызывая интоксикаций,
  • приводит кожу в тонус и способствует выводу токсинов,
  • восстанавливает и гармонизирует обменные процессы.

На рынке существует несколько линий органической косметики, которые сейчас можно купить даже в специализированных интернет-магазинах. Органическая косметика интернет магазин www.let-it-bio.com/ поможет сориентироваться в продуктах той или иной марки и даст советы по уходу за лицом и телом. Специалисты интернет-магазина могут в режиме онлайн проконсультировать вас по продуктам марки органической косметики и подобрать необходимый вариант.

Для постоянных клиентов проводятся всевозможные акции и предоставляются скидки. Доставка возможна по все территории страны.

Как удостовериться, что косметика натуральная?

  1. Упаковка - выполнена из органических материалов, содержит полный список компонентов, из которых изготовлена косметика
  2. Цвет косметики - белый или бесцветный
  3. Запах - обычно лекарственный, травянной
  4. Мало пены
  5. Указан сертификат и значок Био

.