В Самаре после капитального ремонта открылась баня №1 на Пионерской

В Самаре после капитального ремонта открылась городская баня №1 (на фото) на Пионерской, 45. В минувшую пятницу заведение приняло первых посетителей, сказано на сайте городской администрации.

Баня №1 пользуется большой популярностью у жителей города. В месяц ее посещает более 2 тысяч человек. На ее ремонт потратили 7 млн рублей.

На эти средства полностью отремонтированы внутренние помещения бани, закуплено и установлено новое оборудование. В помывочной оборудованы мраморные скамьи, парная заново отделана деревом.

При этом тариф на оказание услуг муниципальной бани № 1 остался неизменным: стоимость билета составляет 180 рублей, для льготных категорий граждан – 80 рублей.

Ранее городские власти обещали обновить еще одну муниципальную баню на улице Стандартной, 100. В этом году должно начаться строительство бани в Куйбышевском районе города на улице Флотской. Баня появится в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие сферы банно-прачечных услуг в городском округе Самара» на 2009 - 2018 годы.

Как и баня, сауна в Самаре samara.vsaunah.ru/ тоже пользуется большой популярностью. Обычно их арендуют на праздники, дни рождения, корпоративы. Также на рост спроса влияет увеличение количества фитнес-центров и спротклубов, где наличие саун практически обязательное условие.

С саунами случаются и курьезные ситуации. Так, руководство популярного австрийского банного комплекса Parkbad в городе Линц страшно устало от жалоб посетителей, у которых вечно что-то пропадает, пока они находятся в бассейне или в сауне. Чтобы пресечь преступления, во всех помещениях комплекса будут дежурить охранники под прикрытием, то есть полуобнаженные.

.