Самарцы в Сочи. Церемония открытия и первая медаль российской сборной

Сегодня самарский волонтер Малика Иралиева делится своими впечатлениями от церемонии открытия Олимпийских Игр, а другой волонтер Елена Королева — о первой олимпийской медали российской сборной.

День Открытия Олимпиады. «День с самого начала пошел не по плану, но все усилия определенно стоили его окончания! - говорит Малика Иралиева. - Перед входом в «Фишт» к нам подошла журналистка «Первого канала» Ирада Зейналова, взяла несколько интервью и спросила, из каких мы городов! А потом я еще дала интервью австралийскому телевидению на английском языке. По дороге на свой сектор мы чуть не врезались в Кобзона...»

Трансляция по скайпу. Малика вела трансляцию церемонии по скайпу для своих родителей. «Мои родители - самые счастливые, им передавалась церемония и по телевидению, и по скайпу. Очень жаль, что на репетиции шоу прошло намного лучше, чем в действительности. Самые острые косяки уже освещены в сети, не буду здесь повторяться... Зато церемония зажжения огня и фейерверк были очень зрелищными».

Напомним, ранее мы публиковали красочный фотоотчет с церемонии открытия зимней Олимпиады «Сочи 2014».

Первая медаль. Первая олимпийская медаль российской сборной была завоевана конькобежкой Ольгой Граф - на дистанции 3000 метров она взяла «бронзу». Забег проходил в «Адлер-Арене», где работает волонтером самарчанка Елена Королева. «К сожалению, в тот день была не моя смена и присутствовать на стадионе в момент выступления нашей сборной я не смогла. Но смотрела трансляцию по телевизору и очень болела за наших девочек. После досадных 6 и 7 места наших мужчин все надежды были на девушек, хотя я уверена, что наши мужчины, безусловно, завоюют призовые места в забеге на другие дистанции. Ольга Граф пробежала очень технично и красиво, мы верили в нее, несмотря на сильных соперниц, она все-таки завоевала «бронзу». Мы ею очень гордимся, надеюсь, следующие победы наших спортсменов я буду наблюдать воочию в «Адлер-Арене».

Напомним, ранее мы писали о том, как самарский волонтер «примерил» на себя олимпийский пьедестал.