Жена хоккеиста Федяшева: Убийца мужа заслуживает более строгого наказания

Супруга самарского хоккеиста Николая Федяшева, который был убит 6 сентября 2012 года у ночного клуба "Метелица" считает, что убийца ее мужа заслуживает более строгого наказания. Напомним, 11 февраля суд приговорил Михаил Митрошенко за это преступление к 14 годам колонии строгого режима.

- Я считаю, что Митрошенко заслуживает более строгого приговора за содеянное, однако к суду претензий не имею, понимая, что решение вынесено по закону, с учетом смягчающих обстоятельств, - сообщила "Pro Городу" Алевтина Федяшева.

Митрошенко является отцом четверых детей. У убитого хоккеиста так же осталось двое детей.

Ночью, 6 сентября 2012 года между посетителями ночного клуба "Метелица" произошел конфликт. Охрана попросила зачинщиков ссоры покинуть помещение. Вслед за ними вышел и хоккеист Николай Федяшев со своим другом Николаем Кошелевым. Камера, установленная на Революционной улице, зафиксировала, как вышедший из клуба мужчина подошел к машине и взял из нее какой-то предмет (вероятно, нож). Затем, в ходе потасовки злоумышленник воткнул лезвие в горло хоккеиста. Потом он напал с ножом и на его товарища. От полученных травм Николай Федяшев скончался, а его приятель Николай Кошелев попал в реанимацию.