· 16+ · Оля

Как правильно установить кондиционер

Кондиционер предназначен для поддержания комфортной температуры в помещении и очистки воздуха от вредных частиц.

При выборе кондиционера для дома и офиса важно учесть ряд особенностей. Во-первых, нужно правильно рассчитать мощность кондиционера. Для этого учитывают весь тепловой фон квартиры, комнаты или офиса. Так, для кондиционирования одной комнаты подойдут стандартные сплит системы. Они представляют собой два отдельныз блока, один из которых устанавливается в квартире, другой снаружи. Полный каталог таких сплит систем можно посмотреть на xolodnoeleto.ru/split-sistemi-kondicioneri/.

Во-вторых, необходимо определить место, где будет установлен кондиционер. В этом случае необходимо выбрать ту часть комнаты, отуда воздух будет поступать равномерно во все ее уголки.

В-третьих, монтаж и установку кондиционеров стоит доверять только профессиональным мастерам. Лучше всего заказать установку непосредственно у продавца сплит систем. В этом случае вы получите гарантию и на кондиционер, и на установку, а также сможете пользоваться услугой обслуживания кондиционера на дому. Периодически кондиционер необходимо заправлять, ему может потребоваться ремонт, поэтому по гарантии вы сможете осуществить данные манипуляции бесплатно.

В-четвертых, монтаж кондиционера лучше всего производить во время ремонта в квартире, так как он требует прокладки коммуникаций.

Итак, какие же правила необходимо выполнить при монтае кондиционера:

  • воздушный поток нельзя направлять непосредственно на человека,
  • отступ от потолка должен быть не менее 10 см,
  • нельзя устанавливать кондиционер над шкафами, если расстояние между ними меньше 100 см.

.