Тольяттинец бросил свою подругу, когда на них напали грабители

В Тольятти местный житель Андрей Кялин бросил свою подругу, когда на них ночью напали два грабителя, и оставил ее в опасности, передает tlt.ru.

Вечером 20 октября 2013 года Елизавета Иванова и Кялин ночью пошли за алкоголем. Возле дома №13 по улице Шлюзовой они сели на лавочку отдохнуть. К ним с битами подошли двое мужчин в масках с проезями и начали бить собутыльников.

Как позже выяснилось, нападающими были Дмитрий Константинов и Ярослав Габов, которые решили подзаработать грабежом. Они купили в магазине трикотажные шапки с прорезями, вооружились бейсбольными битами и на «семерке» Константинова принялись ездить по Шлюзовому.

Они начали избивать Иванову ии Кялина. Последний вскочил с лавочки и стал убегать, бросив подругу. У девушки грабители отняли сумку с документами. Денег в ней не было. Тольяттинка позвонила маме, и та вызвала полицию

Преступники должны были избавиться от сумочки, но они ее не выбросили, а положили в машину. Мало того, не снимая масок, поехали по микрорайону. В таком виде их заметил патруль полиции. Понимая, что их могут задержать, Габов выбросил на асфальт маску. До этого он пробежался до машины и в момент задержания еще тяжело дышал.

– Я занимался вечерней пробежкой, – пояснил он полицейским, когда те спросили, почему он тяжело дышит.
Полицейские обратили внимание, что «бегун» был одет не по-спортивному. На заднем сидении была замечена женская сумочка. Грабителей задержали.

Сбежавший с места происшествия Кялин направился к своей бабушке. Сразу же разделся, осмотрев себя, он не обнаружил ссадин и следов побоев, после чего успокоился и загрузил все вещи в стиральную машину. Будучи в статусе потерпевшего, Кялин в суд не явился, пришлось оглашать его показания, данные в ходе предварительного расследования. Кялин утверждал, что в больницу после нападения не обращался, опознать «маски» не может, потому что не успел разглядеть людей с битами. И ничего не сказал про Иванову, оставшуюся наедине с преступниками.

Нападавшие свою вину признали. Константинов и Габов были приговорены к четырем годам условно. Испытательный срок у них – 3,5 года. Их освободили из-под стражи прямо в зале суда.