Самаре за день: День Святого Валентина, прорыв на Масленникова и ремонт в центре

Беспрецедентный ремонт в центре Самары начнется уже в этом году

Мэр Дмитрий Азаров заявил, что программа сохранения историко-культурного наследия создана впервые в истории Самары. "Сегодня у нас есть возможность, объединив усилия с правительством области этот застарелый вопрос сдвинуть с мертвой точки. Уверен, что ощутимых результатов мы сможем добиться уже в текущем году", - добавил Азаров. Депутаты внесение изменений в городской бюджет одобрили единогласно.

На Масленникова прорвало трубу, без тепла остались более 2,5 тысяч человек

ЧП случилось на Масленникова, 17 в 13.10. Была повреждена труба диаметром 114мм. Отключено теплоснабжение 15 жилых домов с населением 2613 человек. На месте происшествия работает аварийная бригада. Место порыва обнаружено, проводятся подготовительные работы для сварки. Ориентировочный срок окончания работ обещали до 18.00 сегодняшнего дня.

Больше 60% самарцев не хотят отмечать День Святого Валентина

Не все жители города собираются праздновать День влюбленных, а некоторые даже принципиально не признают эту дату. ProGorodSamara.ru выяснил, сколько самарцев все-таки поведет свою вторую половинку в ресторан или еще куда-нибудь. Для этого было проведено голосование в группе Вконтакте, в котором приняли участие около четырех с половиной сотен человек. Результаты:
13,7% - «Я одинок/одинока поэтому ненавижу этот праздник!»
14,8% - «Очень хотелось бы, но мне отмечать не с кем!»
23,6% - «Конечно буду! Со своей второй половинкой!»
19,8% - «Принципиально игнорирую, так как праздник «не наш»
28,1% - «Мы пара, но не отмечаем этот праздник»

Получается, что 61,6% опрошенных не собираются праздновать День Святого Валентина. 

Самарская девушка дома отравилась угарным газом

В одном из домов на улице Рыльской угарным газом отравилась 17-летняя девушка. Утечка опасного вещества случилась из-за отсутствия тяги в дымоходе газового нагревателя. Комната очень быстро наполнилась опасным угарным газом. Девушка, бывшая в это время дома, в своей квартире, получила серьезное отравление – ее госпитализировали в больницу им. Калинина. Спасатели и правоохранительные органы проводят проверку.

В День святого Валентина в Самарской области поженились около 500 пар

Сегодня, 14 февраля, в праздник всех влюбленных, ЗАГСЫ Самарской области зарегистрировали отношения 476-и пар. В Самаре поженились 200 пар, в Тольятти - 100 молодых людей.