Социологи из США нашли рецепт счастливого брака

Американские социологи определили важные составляющие счастливого и устойчивого брака, пишет «Российская газета».

Возглавляют список условий счастливой семейной жизни, как это ни банально, поцелуи и фраза "Я тебя люблю". Оказалось, что целовать своего партнера по браку и говорить ему слова любви надо не менее 10 раз в неделю. И, конечно же, немаловажным фактором являются объятия.

Теплоту и расположение покажут также романтические вечера, которые надо устраивать примерно три раза в месяц. Построить гармоничные отношения помогут также три неожиданных романтических жеста и десять задушевных бесед – снова в месяц.

Кроме того, нужны три общих увлечения и интереса, ежегодный отпуск, проведенный вместе (плюс двое мини-каникул в год), шесть вечеров, проведенных в обнимку перед телевизором, и два вечера с близкими друзьями каждый месяц. В список также вошли занятия сексом трижды в неделю.

Еще одним секретом является умение принимать недостатки друг друга и способность извиняться. В список факторов, делающих брак идеальным, специалисты также включили доверие, честность, уважение и оказание поддержки друг другу. А еще необходимы доброта, уступчивость и способность чувствовать, когда партнеру необходимо уединение.