Самарчанка в Сочи: Увидела розетку у потолка и подумала "Узнай страну по фото"

Самарчанка Елена Стегалина на днях вернулась с зимних Олимпийских игр в Сочи и поделилась своими эмоциями от поездки. К сожалению, ощущения от яркого спортивного события были испорчены некоторыми проблемами, которые окружили самарскую туристку с момента приезда в город.

- Нас заселили в четырехзвездочный отель "Айвазовский", который находится на недоступной территории для окружающих, вход только через аккредитацию и без пропуска на территорию не попасть. На одной из самых проходных улиц от олимпийского парка к набережной увидели огромную груду мусора, которую даже не потрудились закрыть или не перекрыли путь к самой дороге, - говорит Елена, - Было стыдно, потому что понимаешь сколько гостей проходит в день по этому месту. За сутки здесь бывает не одна тысяча человек.



- Есть, правда, улица в обход, но тротуара для пешеходов там нет. Только проезжая часть. Почему здесь проходит много людей? Дело в том, что сразу за мостом через речку Мзымта находится парк "Мандарин". На его территории расположен аккредитационный центр болельщиков, где им, собственно, и выдают паспорта.



- Когда же мы увидели в номере розетку у потолка у меня просто не было слов. Лишь всплыла фраза в голове: "Узнай страну по фотографии", - говорит Елена.



- На просьбу принести к нам в номер платную зубную пасту отреагировали так: несли около полутора часов, да еще и принесли пасту отеля. В общем, до указанных звезд местным отелям очень-очень далеко.



Подытожила самарчанка свой рассказ о пребывании на Зимних играх темой общепита.

- Обслуживание в отелях отвратительное. Ту еду, которую заказываете в номер, есть просто невозможно. Помните, в студенческих столовых была 20-сантиметровая пицца за 25 рублей? Так вот, точно такая же тут стоит 500 рублей и холодная.