У самарца на Майдане отняли флэшку с шокирующими эксклюзивными фото 12 трупов

Самарский фотограф Михаил Петров рассказал «Pro Городу» о своей командировке в Киев, где сейчас происходят массовые акции протеста и беспорядки, и обстановка накалена до предела.

28-летний фотограф поехал в самое пекло Майдана ради сильных кадров, чтобы сделать потом из них портфолио для фотошколы, где он учится. Свою поездку молодой человек называет командировкой, и она уже вторая по счету.

Сегодня ночью Михаил хотел сделать снимки «с передовой» со стороны силовиков. Проводник привел его в их штаб, его пропустили, однако нужно было получить разрешение старшего по званию. Тот, не объясняя причин, угрожал лишить его свободы, а потом просто забрал у него карту памяти. К сожалению, Михаил не успел слить недавние фотографии. При этом офицер даже не просматривал их перед изъятием. А там были шокирующие эксклюзивные снимки 12 трупов с простреленными головами. По ним стреляли снайперы.

- Эта ночь была спокойной. Думаю, обе стороны готовятся к новым вооруженным столкновениям. Сегодня я направляюсь в Михайловский собор. Туда сейчас свозят всех убитых оппозиционеров для отпевания. Надеюсь, мне удастся сделать хорошие фотографии, - рассказал Михаил.

По его словам, находиться на Майдане представителям СМИ сейчас небезопасно. Так, фотограф информагентсва «Reutеrs” получил шумовую гранату в грудь.

Ранее самарцы, живущие в Киеве, делились впечатлениями от происходящего в столице Украины.

Беспорядки в Киеве начались в конце 2013 года и продолжаются до сих пор. Активисты протестуют против решения властей приостановить подготовку к подписанию соглашения Украины и ЕС.