· 16+ · Оля

Как выбрать чемодан для путешествий

Собираясь в отпуск, важно хорошо подготовиться. Одним из ключевых моментов подготовки является покупка чемодана. К этому процессу стоит подойти ответственно, дабы избежать неприятных ситуаций во время отпуска. 

Чемоданы бывают самыми разнообразными: на колесиках, с ручками, пластиковые и кожаные, в виде саквояжа или в английском стиле. Расцветки тоже могут быть самыми неожиданными - начиная от спокойных оттенков натуральной кожи и заканчивая огромными цветами на пластиковом корпусе.

С чего же начать выбор чемодана:

  • Самое главное - это его прочность и надежность. Необходимо проверить все застежки, молнии. Каркас должен быть металлический, лучше если чемодан будет оснащен удобным кодовым замком.
  • Необходимо учесть способы вашего путешествия. Если вы путешествуете самолетом, то лучше выбрать вместительный, объемный чемодан, внутри имеющий ремни для фиксации одежды. Если же поездом, то лучше выбрать более облегченные варианты, так как полки для багажа могут располагаться наверху вагона.
  • Обратите внимание на колесики чемодана. Они должны быть закреплены металлическим, а не пластиковым штырем. Лучше выбрать чемодан с двумя большими колесами, глубоко утобленными в корпус чемодана. Наиболее надежные резиновые колеса. Они обеспечат и плавный ход (как силиконовые колеса), и выдержат большие нагрузки (как пластиовые).
  • Ручки чемодана тоже должны быть прочными, легко выдвигаться и задвигаться в корпус чемодана. Смотрте, чтобы тканевая ручка не скользила в руке и дополнительно была закреплена металлическими заклепками.

Чемоданы на колесах интернет-магазина chemodan-moskva.ru представлены в самых разнообразных моделях: текстильные, с отделкой под кожу, детские и пластиковые. Купить чемодан недорого из новой коллекции можно в режиме онлайн с доставкой на дом.

Материал чемодана может быть любой. Однако, помните, что пластиовый чемодан может легко деформироваться и треснуть в баганом отделении.

Тканевый чемодан не боится влаги, с ним вряд ли что-то случится в дороге, а вот хрупкие вещи в нем могут пострадать.

Чемодан из металлической крошки имеет прочный корпус, он надежный, но быстро теряет презентабильный вид из-за царапин.

Чемоданы из титановой крошки более надежные. Они устойчивы к ударам, царапинам, воде и имеют прочный корпус. 

.