Самара за день: битва за тепло, план застройки и утечка нефти

Фото: в Самарской области произошла утечка нефти

Вчера около 10 часов вечера экипаж ДПС, находившийся на патрулировании в районе автодороги "Самара - Оренбург", обнаружил утечку нефти. Произошло это примерно в полутора километрах от села Николаевка, сообщает ГУ МВД Самарской области.
На место помимо полицейских прибыли экстренные службы. Были приняты меры по недопущению граждан к утечке, беспрепятственному проезду транспорта по трассе "Самара-Оренбург" и подъезду к месту происшествия специальной техники.
20 февраля от одной из школ Тольятти госпитализировали ученика 7 класса. В больнице парню поставили диагноз - "отравление курительными смесями", сообщает ГУ МВД Самарской области.
На территории школы провели работу сотрудники полиции. Оказалось, что накануне случившегося пострадавший курил со старшеклассниками сигареты. Именно после этого ему и стало плохо.
Сейчас ребенок отпущен домой. В настоящее время решается вопрос о его постановке на профилактический учет.

В пятницу, 21 февраля, в самарском Доме архитектора прошло обсуждение мастер-плана развития исторической части Самары. Концепция, которую готовили проектировщики и архитекторы института "Ленгипрогор" из Санкт-Петербурга, включает в себя реконструкцию территории от Хлебной площади до стрелки рек Самары и Волги.

Фото: сотрудники самарских ТЭЦ устроили "битву за тепло"

Сегодня, 22 февраля, сотрудники ТЭЦ Самарской области провели корпоративный турнир по пейнтболу. Мероприятие под названием "Битва за тепло", прошло на базе пейнтбольного центра ЦСК ВВС.
В состязаниях приняли участие 12 команд. Первое место получила команда Безымянской ТЭЦ, второе Сызранская ТЫЦ, а третью строчку заняли сотрудники Новокуйбышевской ТЭЦ-1.