· 16+ · Оля

Что привлекает туристов в Санкт-Петербурге

Несмотря на свою многовековую историю, Санкт-Петербург по-прежнему остается привлекательным как для российских, так и для зарубежных туристов. Ежегодно самые разнообразные туры в Санкт-Петербург на www.versa.ru/ разбирают за считанные месяцы.

Что же привлекает туристов в этот город? 

Во-первых, конечно же, экскурсии по достопримечательностям Питера. Город по праву считается культурной столицей России. Эрмитаж, Русский музей, Пушкинский дом, Кунсткамера, Российский Этнографический музей - вот неполный список того, то можно посмотреть в городе. Есть в Санкт-Петербурге такие музеи, как Музей хлеба, Музей циркового искусства и Музей космонавтики. Популярностью пользуется и пригород Петербурга - Петергоф со своими дворцами, резиденциями, усадьбами и фонтанами.

Во-вторых, богатая театральная жизнь. В Питере невероятное количество театров: Академический, Драматеческий, Театр укол, Мариинский театр оперы и балета, Молодежный театр и Театр рок-опера, и многие другие.

В-третьих, романтичные белые ночи. Насладиться этим явлением природы можно в конце июня начале июля. Это настоящее волшебство.

Безусловно, потрясающим зрелищем для туристов является разведение мостов. Всего в городе около 300 мостов. Начинают разводить мосты с конца апреля. В интернет всегда выкладывают расписание на год.

Не оставят равнодушными туристов и речные прогулки по Неве. А молодежь сможет окунуться в богемную атмосферу или зажигательную ночную жизнь Санкт-Петербурга. Экскурсионные программы по городу включают также интерактивные туры, на которых можно прикоснуться к истории города и значимым событиям.

.