Самарского банкира Дмитрия Пузикова могла убить жена на почве ревности

По основной версии следствия, самарский банкир Дмитрий Пузиков был убит супругой на почве ревности, пишет vninform.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елену Шкаеву.

В деле имеются свидетельские показания, подтверждающие этот мотив.

По словам адвоката потерпевшей стороны Вячеслава Тележинского, есть свидетели, которые подтверждают, что якобы, узнав о неких отношениях мужа на стороне, Екатерина Пузикова говорила, что не потерпит этого и с этим покончит.

"Нет никаких фактов, подтверждающих, что Екатерина где-то подловила супруга на неверности. И если она даже ревновала мужа, говорила об этом, то это были простые житейские эмоции, которые не могли послужить поводом для убийства. Тем более, что в тот период у Екатерины было немало других забот. У нее на руках грудной ребенок, за которым требовался постоянный контроль, и муж, который тогда был на больничном, его могли уволить из банка, и не было ясности, чем это могло закончиться с его работой", - говорит адвокат обвиняемой Екатерины Пузиковой Александр Паулов.

Напомним, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Пузиков, его двоюродный брат Александр Сафонов и подруга Сафонова 7 марта 2012 года отдыхали на даче в п. Кондурчинский. После застолья их госпитализировали в больницу. 21 марта Дмитрий Пузиков скончался. Двое других молодых людей выжили.

По подозрению в июле задержали жену банкира Екатерину. В октябре срок содержания женщины под стражей истек. Екатерина вернулась домой воспитывать их с Дмитрием малолетнего ребенка.

29 апреля адвокат вдовы банкира Александр Паулов сообщил, что готова новая экспертиза и яд, которым отравили Пузикова - это талий. Выяснилось, что талий был в воде в 19-литровой бутылке, откуда бралась вода для приготовления картофельного пюре.

Поскольку пюре готовила жена банкира Екатерина, именно на нее и пало подозрение в начале следствия.
В июне стало известно, что на одежде двоюродного брата банкира Дмитрия Пузикова обнаружили частицы таллия.

"Несмотря на то что токсикологическая экспертиза указала на двоюродного брата погибшего, следствие все равно пошло по накатанному пути и не восприняло результаты экспертизы всерьез", - сообщил адвокат подозреваемой Александр Паулов.