· Оля

Куда ехать за выгодным шопингом и загаром

Выбирая, в какую страну отправиться отдыхать, многие девушки очень долго не могут определиться: ведь многие из нас хотят получить от поездки не только красивый загар и море, но и активные развелечения, выгодный шоппинг или крортные романы.

За выгодным шоппингом: в Андорру

- В начале лета в большинстве стран распродажи еще даже не начинаются, - объяснила нам Елена Говорухина, менеджер туристического агентства "Престиж-тур". – Традиционное время распродаж практически везде – это июль-август и январь-февраль. Но если целью путешествия является именно шопинг, в это время года девушкам можно посоветовать посетить Андорру. Дело в том, что Андорра – это зона беспошлинной торговли, поэтому даже в "нераспродажное" время шоппинг здесь намного дешевле, чем в других европейских странах.

Что сделать: приобрести брендовую одежду со скидкой до 60%, косметику, парфюмерию или нати эти продукты на www.beautymania.ru/.

За загаром: в ОАЭ

- В мае в Эмиратах уже жарко, но изнуряющей жары как в августе-сентябре еще нет, - рассказал нам представитель "Пегас Туристик". – В среднем температура воздуха достигает 30-33 градусов, температура воды также очень комфортна, что позволит вам насладиться пляжным отдыхом и обзавестись красивым загаром.

Что сделать: искупаться, позагорать на песчаных пляжах, насладиться восточной экзотикой.

За зажигательными вечеринками: в Индию, Гоа

- На Гоа (особенно на Северном) регулярно проходит много вечеринок, причем наибольшее количество, - рассказала нам менеджер туристической компании "1000 туров" Руфина Хайбуллина. - Казанским туристам удобно ехать сюда, так как стоимость туров относительно невысока, и на Гоа есть прямые перелеты из нашего города. Однако девушкам, планирующим развлекаться на Гоа, стоит учесть, что здешние вечеринки немного иного формата, чем они привыкли видеть.

Что сделать: сходить в местные клубы, посетить опен-эйры и пляжные вечеринки.

.