Самара за день: ДТП с младенцем, День кошек и ограбление кредитной организации

В ДТП под Сызранью погибли супруги, их годовалый сын выжил

Авария произошла на трассе М-5 "Урал". По предварительной версии, водитель автомобиля «Ниссан» врезался во впереди идущую «Приору», после чего выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с "ВАЗ-21099". В результате водитель "ВАЗ-21099" и его пассажирка скончались. Ребенок 2013 года рождения доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами головы и шеи. Водители «Ниссана» и «Приоры» в ДТП не пострадали.

Проект застройки 4-ГПЗ в Самаре представили экспертному сообществу

Проект "Самара-центр" реализуется в Октябрьском районе с 2007 года. До 2021 года здесь должны появиться 32 жилых дома, школа, детский сад, торгово-развлекательный центр, гостиница, общественно-деловая зона, школа, детский сад, рекреационная зона и парковочная зона. В общей сложности площадь застройки составит 40 гектаров. Проект планировки территории горожане поддержали на публичных слушаниях. После широкого обсуждения проекта, было решено снизить плотность застройки на 40%, чтобы новый микрорайон не превратился в «каменный мешок». По мнению экспертов, будущий микрорайон вполне может стать визитной карточкой Самары.

Интервью: фелинолог рассказала, какие породы кошек популярны в Самаре

Сегодня, 1 марта, в России отмечают День кошек. «Pro Город» пообщался с человеком, который знает об этих животных все, - с фелинологом Марией Багаутдиновой. Она рассказала, как же все-таки правильно кормить кошку, почему она нападает на кактус и какие породы наиболее популярны в нашем городе.

На Кирова ограбили центр микрофинансирования

В Самаре ограбили один из офисов кредитной организации, занимающейся микрофинансированием населения, расположенный на проспекте Кирова, сообщает облМВД.
По предварительным данным, неизвестный, угрожая ножом, отобрал у кассира 3 700 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел работают на месте происшествия. Личность подозреваемого устанавливается.