В деле об убийстве владельца "Горилки" Дергилева появились новые подозреваемые

Сегодня, 7 марта, в Ленинском районном суде состоялось очередное заседание по делу об убийстве владельца «Горилки» Олега Дергилева. Водителю погибшего бизнесмена — Андрею Читалову — продлили срок ареста до 11 апреля.

Евгений Чернышев адвокат Андрея Читалова рассказал, что в деле появились подозреваемые.

"Следователь сообщил, что в ближайшее время намерен назначить экспертизу компьютера Олега Дергилева и провести экспертизу по другим подозреваемым в убийстве Олега Дергилева. Кстати, это был первый случай, когда следователь сказал о том, что в деле имеются некие другие подозреваемые. Но о них нам ничего неизвестно", - рассказал vninform.ru адвокат.

Напомним, учредителя «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По изначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем и телохранителем Читаловым, остановили бандиты. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
 
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
 
Сам Читалов заявляет, что на него просто «вешают» это убийство.

Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.