Гороскоп на 11 марта: Раки будут проницательны, Близнецы оптимистичны

ОВЕН

Для вас наступает благоприятный день в решении многих вопросов. Правда, не стоит обращать пристального внимания на деловые взаимоотношения: это не самое лучшее время для их урегулирования. При решении конфликтов Овны должны использовать всю свою природную целеустремленность и обаяние, особенно если речь идет о поиске выхода в делах, связанных с какими-то нестандартными начинаниями. Если все делать взвешенно и тонко, Овны добьются несомненных успехов в установлении прочных личных контактов.

ТЕЛЕЦ

Если вы упрямы и принципиальны, то признайтесь сами себе, что порой страдаете от этих своих качеств ничуть не меньше, чем окружающие. Но этот день может заставить вас изменить свое отношение ко многим ключевым вопросам. Конечно, это окажется нелегко, поэтому не исключена вероятность того, что болезненный, но необходимый пересмотр жизненных ценностей станет причиной внутреннего кризиса. И здесь Тельцам поможет максимальная честность с самими собой и способность к справедливым суждениям. А вот если вы проявите косность, то ваше будущее может оказаться под угрозой.

БЛИЗНЕЦЫ

Творческие способности Близнецов проявятся в первой половине дня. У вас будет настроение независимости и свободы. Не принимайтесь в это время за новые дела, так как все решения будут продиктованы наплывом чувств, а ваша интуиция, скорее всего, вас подведет. Сегодня благоприятный день для отдыха, спорта и искусства. Вечер принесет хорошие известия, которые вас настроят оптимистически. Не исключены встречи с влиятельными людьми. Близнецам стоит прислушаться к своим друзьям и близким. В личных отношениях избегайте проявления надменности и заносчивости.

РАК

Вся информация, которая будет поступать к Ракам сегодня, должна быть тщательно перепроверена. Велика вероятность того, что она окажется недостоверной. Сегодня усилятся ваши аналитические способности. Всего несколько наводящих вопросов, заданных вами человеку, предоставившему ложные сведения, позволят вам разоблачить злоумышленника или узнать о затевающейся против вас интриге. Такая проницательность не придется по душе вашим оппонентам, поэтому отношения с ними могут обостриться. Воздержитесь от действий, выходящих за рамки закона, действуйте исключительно в правовом поле.

ЛЕВ

Ваше утро начнется с необычного подъема сил, и вы сразу приметесь за реализацию старых планов и новых дел. Вы будете чрезвычайно общительны, наблюдательны и осведомлены во всех вопросах. Это позволит Львам успешно вести беседы с нужными людьми и хорошо скажется на их карьере. Начальство сегодня отметит вашу старательность, на работе к вам и к вашей трудовой деятельности заметно возрастет интерес. Тем не менее энергичности Львов надолго не хватит; после обеда вы немного расслабитесь.

ДЕВА

Девам нужно не бояться сегодня конкурентов; пусть они стимулируют ваше развитие. Отбросьте ненужное соперничество, лучше найдите точки соприкосновения интересов, поддержите друг друга. День благоприятен для получения знаний, обмена информацией, установления новых контактов. В то же время сегодня возможна некоторая сумбурность в работе, вызванная снижением самоконтроля и перепадами настроения. Девам лучше не браться за несколько дел сразу, а выполнять их последовательно, одно за другим, что позволит максимально сосредоточиться.

ВЕСЫ

У Весов сегодня на первый план выходят партнерские, семейные и любовные отношения, забота о создании уютного домашнего очага. Если вы хотите что-то изменить, вам нужно вначале взвесить все «за» и «против» и трезво оценить сложившуюся ситуацию. Если вы поставили перед собой цель и пути ее достижения не радуют вас, можете отказаться от них, так как они принесут вам только хлопоты. Общение и обсуждение дел с начальством и родственниками активизируется. Весам придется корректировать свои планы, искать необходимую информацию и пути решения возникающих проблем.

СКОРПИОН

Утро Скорпионам захочется посвятить отдыху. Будет полезно отвлечься от повседневных забот. Ситуация, возникшая в вашей личной жизни, может оказаться непредсказуемой. Вторая половина дня знаменательна для Скорпионов тем, что может возникнуть желание сделать какой-то решительный и необратимый шаг. Но звезды советуют отложить эту инициативу на потом, когда Скорпионы будут чувствовать себя более уверенно. Вторая половина дня чревата некоторыми трудностями в повседневной работе. Возможны некоторые сложности и неприятности и в других сферах жизни, поэтому старайтесь быть более организованными и корректными. И помните о том, что необходимо добросовестно выполнять свой долг.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцам предоставляется возможность успешно решить все вопросы и проблемы, связанные с их детьми, престарелыми родителями и всеми родственниками, за которых они несут ответственность. Хорошо в этот день налаживать полезные связи, поскольку вы будете необычайно дипломатичны, красноречивы и без усилий сумеете облечь в изящную форму свои мысли. Самые острые и деликатные моменты вам удастся легко обойти. Стрельцы могут сегодня предложить своим любимым связать себя узами брака или начать совместную жизнь.

КОЗЕРОГ

Даже самые уравновешенные Козероги будут бросаться сегодня из крайности в крайность. Даже если ваши эмоции хлещут через край, постарайтесь сохранять хотя бы внешнее спокойствие, иначе проблем вам не избежать. Сейчас вам лучше занять выжидательную позицию и не предпринимать никаких решительных шагов. Не исключено, что сегодня вам припомнят какую-либо крупную ошибку. Не развивайте эту тему, не оправдывайтесь – что было, то прошло. Лучшие друзья будут рядом с Козерогами в эту непростую минуту.

ВОДОЛЕЙ

День пройдет под знаком конструктивного общения. Имейте в виду, что сегодня все слова, сказанные Водолеями, приобретают особый вес, поэтому к своим высказываниям и обещаниям следует относиться осмотрительнее. В свою очередь, то, что пообещают в этот день вам, особенно во второй части дня, имеет все шансы на воплощение в жизнь. Можете рассчитывать, что в нужное время вам окажут поддержку друзья и знакомые. Вечернее время лучше всего провести в узком кругу, избегая больших и шумных компаний. Не приветствуются развлечения Водолеев, подразумевающие большие затраты энергии.

РЫБЫ

Сегодня прямо с утра Рыбам можно осуществлять переписку, дружескую и деловую, назначать и проводить встречи. Коммуникация принесет вам больше позитива, чем отрицательных эмоций. Не станет исключением и общение с представителями противоположного пола — Рыбы в этот день произведут неизгладимое впечатление и могут понравиться людям, которые позже станут играть в их жизни важную роль. Под вечер ваши инициативы могут быть встречены на «ура», однако дальнейшее развитие они вряд ли получат.