· Оля

Как выбрать подушку для сна

Выбор подушки - это ответсвенный процесс. Подушки могут быть самыми разнообразными. В первую очередь, покупатели ориентируются на комфорт, однако следует учитывать и терапевтические свойства.

Подушки могут различаться как по форме, так и по содержанию. По форме они могут быть привычными прямоугольными, круглыми, квадратными, в виде валика, большими и маленькими, объемными и плоскими.

По наполнителю подушки деляться на:

  • перьевые и пуховые. Польза таких подушек в том, что они могут надолго сохранять тепло. Однако, минусов намного больше. Перо быстро впитывает влагу и плохо сохнет, поэтому пуховые и перьевые подушки иногда кажутся холодными и сырыми. Кроме того, в таких подушках часто заводятся пылевые клещи, поэтому перьевые и пуховые подушки провоцируют развитие аллергии и астмы.
  • из холлофайбера. Это синтетический материал, обладающий гипоаллергенными и теплоизоляционными свойствами. Они легко принимают форму шеи и головы, а также снимают нагрузку с мышц верхнего отдела спины.
  • латексные. Латекс - это природный материал - сок дерева, поэтому он экологичен, не наносит вреда здоровью человека, гиппоалергенен и прекрасно держит форму. Ортопедические свойства латексных подушек помогают избежать многих проблем с позвоночником. Латексные подушки могут иметь самые ранообразные формы, учитывающие особенноста человека. Для одних подойдут варианты с углублением посередине, для других валики, а для третьих слегка волнообразные модели. Такие подушки прослужат много лет и обеспечат здоровый сон. Специальные подушки из латекса или с эффектом памяти запомнят комфортное для вас положение и припятствуют возникновению клещей-сапрофитов. Сделать заказ на такие подушки можно уже сейчас в интернет-магазине ортопедических товаров.
  • бамбуковые. Бамбуковое волокно является экологически чистым сырьем и соответствует всем международным стандартам качества. Кроме того, такие подушки обладают анатомическими и ортопедическими свойствами.

.