Николай Меркушкин прокомментировал обращение президента по присоединению Крыма

18 марта Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в послании в Москве, сообщает пресс-служба правительства.

На площади Куйбышева состоялось мероприятия «Хоровод дружбы» в поддержку жителей Крыма. В нем приняло участие около 35 тысяч человек. Фото смотрите тут.

"Это без преувеличения историческое событие. Послание Президента по своему содержанию было очень емким, глубоким, аргументированным и убедительным. Президент напомнил о меморандуме США по Косово, представленном в свое время в Международный Суд ООН. Проведение референдума в Крыму и присоединение полуострова к России имеют надежную правовую основу", - сказал Меркушкин.

Так же губернатор отметил, что подписание соглашения о вхождении Крыма в состав России состоялось в торжественной обстановке в присутствии представителей всех уровней власти.

"Абсолютное большинство жителей Самарской области, практически все политические силы и общественные объединения нашего региона также поддерживают вхождение Крыма и Севастополя в состав России, позицию руководства страны и Президента", - заключил губернатор.