Самарский депутат Сивиркин предложил переименовать улицу Урицкого в Крымскую

Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин переименовать площадь и улицу Урицкого, в честь воссоединения Крыма и России, пишет samara.ru.

По его словам, необходимо переименовать улицу и площадь Урицкого.

"Они названы именем палача и террориста Урицкого. Слишком одиозная была личность Моисей Соломонович. Именно среди таких, как он, зарождались идеи самостийности и корни современной бандеровщины. Он был руководителем Петроградской ЧК – именно по его приказам проводился геноцид русского народа, расстрелы мирных рабочих демонстраций, топили русских офицеров вместе с семьями", - говорит Сивиркин.

По мнению депутата, "было бы естественно стереть это черное пятно с карты нашего любимого города". Сивиркин предложил дать улице Урицкого название «Крымская», а площадь переименовать в "Воссоединения Крыма с Россией".

"Эта очевидная мысль, к моему изумлению, вызвала излишне нервную реакцию со стороны моего коллеги депутата Иванова. Такую позицию Иванова я считаю антипатриотической, однако уверен, что большинство депутатов меня все-таки поддержит. Воссоединение России и Крыма – эпохальное событие и оно достойно быть увековеченным по всей стране", - прокомментировал свою позицию Сивиркин.