В Самаре задержаны 8 КамАЗов, воровавших песок у компании СКС

Сегодня стали известны подробности криминального происшествия, случившегося в понедельник, 17 марта. О нем сообщила пресс-служба компании «Самарские коммунальные системы (СКС)».

Колонна из девяти КамАЗов и погрузчика была замечена на территории насосно-фильтровальной станции №3 (НФС-3), расположенной в районе Южного шоссе за рекой Самара. Злоумышленники собирались вывезти песок, намытый около станции и принадлежащий СКС.

Предотвратить попытку преступления попытался сотрудник охранного предприятия «Омега», стороживший объект. Но все предупреждения злоумышленники проигнорировали. Тогда охранник вызвал наряд полиции и специалистов службы экономической безопасности СКС.

В результате прибывший на место руководитель СЭБ СКС Алексей Морозов буквально встал на пути КамАЗов. Пользуясь наступившей темнотой, погрузчик и один из грузовиков, рискуя безопасностью других автомобилистов и техникой, переехали через парапет путепровода и скрылись.

Колонна из оставшихся восьми КамАЗов в сопровождении наряда полиции, машины ППС и сотрудников СКС отправилась в ОВД №7 Куйбышевского района для составления протокола. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения.