Депутат Самарской губдумы Николай Сомов отказался пройти проверку на полиграфе

Николай Сомов в ходе расследования уголовного дела о ДТП с его участием, в результате которого погиб человек, отказался проходить обследование на «детекторе лжи». Об этом сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на слова Юрия Слободина, находившегося за рулем ВАЗ-2112, столкнувшегося с Porsche Cayenne Сомова.

Сам Слободин, получивший в результате аварии третью группу инвалидности, утверждает, что дал следователю согласие на прохождение обследования на полиграфе: «Я согласился пройти обследование, а Николай Сомов отказался. Я сам видел его заявление об отказе от прохождения обследования на полиграфе».

Представитель Слободина, юрист Николай Воронов, сообщил, что результаты повторной автотехнической экспертизы из Казани так и не внесли ясность по поводу того, кто из участников ДТП выехал на встречную полосу и стал виновником столкновения. Поэтому следователь и предложил водителям пройти обследование на полиграфе, которое, впрочем, станет лишь косвенным доказательством.

Кроме того, по словам Николая Воронова, представители потерпевшей стороны нашли свидетеля, который видел момент столкновения и точно знает, кто из участников ДТП выехал на «встречку».