Таксист, подравшийся с директором "Элвеса", заявил в полицию о вымогательстве

Таксист, на которого напал директор "Элвеса", заявил в полицию о вымогательстве, говорится в сообщении ВолгаНьюс

"Это был воскресный день. Около 13:00 я ехал с двумя пассажирками, одну из которых нужно было высадить у автовокзала. Поскольку въезд туда со стороны Московского шоссе заблокирован, я заехал со стороны кольца Московского шоссе и Авроры. Собирался высадить ее поближе к автовокзалу. Проехал прямо и уперся в тупик. Справа и слева были огромные сугробы. Впереди - огороженная стоянка с открытым шлагбаумом. Никого рядом не было. Чтобы уехать оттуда, я начал разворот и заехал на стоянку. Иначе там нельзя было. И, когда я развернулся, по капоту ударил опустившийся шлагбаум. Его закрыли дистанционно", - рассказывает о произошедшем водитель Евгений.

Когда таксист въехал на территорию стоянки "Элвеса", трое охранников заблокировали машину металлическими ограждениями, сообщил очевидец.

"Находившаяся в салоне пассажирка растерялась. Спрашивала, что ей делать. Я пытался с охранниками разговаривать. А они меня из машины не выпускают. Они стали требовать с меня 2 тыс. за заезд на стоянку. А я в ответ спросил документ, на основании которого я должен заплатить такую сумму. Мне показали ламинированную табличку с расценками. Я продолжал выяснять основания для оплаты. Спрашивал, дадут ли мне товарный чек. Но охранники продолжали требовать деньги", - поделился таксист.

Евгению пришлось вызвать для пассажирки другую машину, чтобы та уехала.

"Также через диспетчера я вызвал механика и пошел договариваться с руководством "Элвеса». Пошел к Константину Федотову (директору магазина) . Его в офисе не было, но перед входом на желтом листке имелись его реквизиты. И я позвонил ему по мобильному телефону. Начал выяснять, на каком основании меня заблокировали", - объяснил мужчина.

Он настаивал, что просто разворачивался на территории "Элвеса".

После того, как на место прибыл директор магазина, произошла драка, зачинщиком которой стал Федотов, считает Евгений.

После появился видеоролик драки в Интернете. Как отметил Евгений, все снимал парень, который стал случайным очевидцем событий.

"Федотов оттащил мою машину метров на 50 от того места, где она стояла. Потом он опять подскочил ко мне, сорвал с меня дорогие очки, растоптал их и опять кинулся в драку, требуя деньги. Он кричал: "Ты мне мое бабло отдашь! Или ты, или твои хозяева. И машину ты не получишь!" Он кричал своим охранникам, чтобы блокировали мою машину, что они и сделали. Причем полицейские им объясняли, что это нельзя делать. Но они продолжали. А Федотов сказал полицейским, что это частная территория, и велел им уходить. Они попытались его задержать, а он оказал им сопротивление, толкал их, начал бегать от них. Потом он зашел к себе в офис" – объяснил таксист.

Евгений не стал фиксировать побои, так как ему нужно было срочно ремонтировать машину. Ущерб от инцидента Евгений оценил примерно в 20 тыс. рублей. Также он намерен ходатайствовать о возмещении морального вреда.