Группа "Scorpions" в Самаре: в нас бросали живых скорпионов

Сегодня в Самару прибыла известная рок-группа "Scorpions". Завтра они выступят с симфоническим оркестром. И сегодня же музыканты дали небольшую пресс-конференцию в одном из отелей города.

Все пятеро участников группы явились при полном параде, в стильных кожаных куртках и с прочей рокерской атрибутикой. Солист Клаус Майне был в своей неизменной черной кепке и кожаных штанах. Рокеров спрашивали в основном про творчество, завтрашний концерт и про музыку вообще.

В частности, Майне рассказал, что сейчас они трудятся над новым альбомом. Туда войдут песни, которые ранее никто не слышал. Работа над альбомом должна завершиться следующим летом.

Поговорили и современной музыке. Майне сказал, что слушает группы "AC/DC" и "Metallica". Гитарист Рудольф Шенкер, на вопрос, что он думает о современной рок-музыке, ответил, что она делится только на хорошую и плохую. А самые лучшие cover-версии на их песни делают их фанаты.

Майне также признался, что самым необычным подарком от поклонников были живые скорпионы:

- На одном концерте в нас бросали живых скорпионов. Но ничего, мы выжили, - посмеялся фронтмен.

И еще он сделал одно важное заявление - совсем не факт, что завтрашний концерт в Самаре станет последним. По словам немца, пока публика их ждет, концертные агентства зовут, они будут гастролировать.

Концерт "Scorpions" пройдет завтра, во Дворце Спорта ЦСК ВВС. Начало в 19.00.