Рядом с подростками, погибшими в самарском детдоме,нашли подозрительные предметы

Стали известны некоторые подробности смерти двух воспитанников детского дома № 1, учащихся одной из самарских школ — 15-летнего Павла Д. и 16-летнего Владислава Г.. Перед гибелью подростки употребляли наркотические вещества.
- От наркотиков они умерли. Передозировались в детском доме. Насколько мне известно, они не употребляли. Может быть просто решили попробовать, что это вообще такое. Откуда они взяли их, я не знаю. Я Пашу знаю с лета — он очень добрый, правильный был мальчик. Мог выпить, курил сигареты, но никогда бы не подумала, что он мог уколоться, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru знакомая погибших Елена Д. (данные изменены).
Как сообщил порталу progorodsamara.ru источник в следственных органах, с места происшествия изъяты подозрительные предметы. Сейчас эти вещественные доказательства проходят экспертизу.
По данным следователей, оба погибших имели судимость за преступления имущественного характера — кражи и грабеж. Также парни состояли на учете в подростковом наркологическом кабинете и ПДН.
Сейчас смерть детдомовцев расследуется сразу по трем статьям уголовного кодекса: «причинение смерти по неосторожности», «сбыт наркотических и сильнодействующих веществ», а также «халатность». Помимо этого, стоит отметить, что детский дом №1 им. Фролова Б.П., расположенный на Московском шоссе, неоднократно оказывался в центре внимания прокуратуры.
Напомним, что мертвых парней обнаружили утром 29 марта. По данным ГУ МВД Самарской области, внешних признаков насилия на их телах не было. Сегодня Влад и Павел были похоронены на кладбище в поселке Мехзавод.