Видео: омские сыровары купались в продукции, которую ели в Самарской области

Не так давно в сети появились фотографии, где запечатлены сотрудники ТД «Сыры», которые купаются в ванной с молоком на производстве, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Кроме этого, в интернете появилось видео, где сыр замачивают в пластиковых тазах прямо на полу. Данную информацию выложил один из работников завода "Сыры" Артем Романов. Он прокомментировал, что из молока, в котором они купались, сделали сыр "Косичка". Кроме этого на фотографиях заметны отсутствие ремонта в цехе, грязный пол и антисанитария.

Продукция этого завода продавалась в Самарской области, выяснил в ходе проверки Роспотребнадзор. Как оказалось, она поступила для продажи в Тольятти под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея".

Было установлено, производственные помещения и территория данного завода не отвечают санитарным нормам, кроме этого нарушается технологический процесс. Известно, что сотрудники завода не соблюдали личную гигиену.

Примечательно, что суд вынес решение закрыть омский завод «Сыры» на 40 суток до устранения всех нарушений, сообщает "РИА Новости".