В Самаре владельцы киосков в Постниковом овраге написали гневное письмо Азарову

Собственники торговых точек, которые собираются сносить в Постниковом овраге, написали открытое письмо мэру Самары Дмитрию Азарову, сообщает "Самарское обозрение".

Они обеспокоены вопросом распределения новых торговых мест, которые обещали выделить в построенном здесь торговом центре «Октябрьский». А также заявлением Азарова о ликвидации киосков и всего рынка до 1 мая.

В своем письме они выражают недовольство этим решением и считают, что глава города не поддерживает малый бизнес.

"А как же закон и право частной собственности? Или так на деле выглядит Ваша помощь малому бизнесу?", - отмечено в сообщении.

Примечательно, что ранее Азаров говорил о том, что оснований для сноса торговых объектов нет, так как земля находится в аренде.

Кроме этого, существуют трудности с переездом торговых точек в "Октябрьский", так как у руководства ТЦ отсутствует продленное разрешение на строительство.

"Обращение на Ваше имя от 26 сентября 2013 года вх.№СС-6/3221 и пакет документов с просьбой о продлении разрешения оставлены мэрией без ответа до сего дня", - говорится в письме.

Владельцы киосков опасаются, что против них могут применить силу.

"Мы не видим оснований для действий против нас силовыми методами. Мы не нарушители и не преступники", - сообщается в письме.

Между тем, число подписавшихся под обращением к мэру составляет 66 человек.