Видео: Луганск и Донецк укрепляют баррикады и готовятся к штурму

На юго-востоке Украины жители укрепляют баррикады и готовятся дать отпор силовикам, сообщает lifenews.ru.

Вчера жители Донецка перекрыли проезд автобусу с вооруженными людьми без опознавательных знаков. В итоге автобус с военными вернулся на территорию военкомата.

"Положение очень серьезное. К Донецку и Луганску стянуты войска. Перебрасывают артиллерию - готовятся к штурму. Местные жители - около 400 человек - живым щитом вышли навстречу колонне. Но на них не среагировали. Противостояние продолжается. Военные выбрали свою тактику. Они не слушают народ. Минимизировали общение с людьми", - рассказала вчера пресс-атташе народного движения Донецкой Народной Республики Анна Шершнева.

В тоже время, сотни активистов дежурили по периметру здания администрации в Донецке и ждали штурма. Сторонники федерализации возвели баррикады из мешков с песком, покрышек, проволоки, плитки и других подручных материалов. Это должно помочь им в случае нападения силовиков.

Также в Луганск вчера ввели БТРы и приехал отряд боевиков «Правого сектора» под руководством Дмитрия Яроша. Украинские издания сообщают о начале проведения широкомасштабной силовой операции против митингующих, но штурма не происходит. Активисты уверенны в своих силах и готовятся дать отпор.

Осторожно! На видео присутствует нецензурная брань. Видео строго 18+