Из Самары в Крым на самолете за 2 тысячи рублей: туристы уже бронируют путевки

Правительство РФ предоставило авиакомпаниям субсидии для обеспечения межрегиональных перевозок пассажиров из ПФО. В частности, стоимость билета из Самары в Симферополь составит 2 000 рублей в один конец.

Подборку самых красивых мест Крыма,которые могут посетить самарцы смотрите тут.

Остаток стоимости перелета - 50% авиакомпаниям компенсирует государство.

По информации, представленной Ростуризмом и авиаперевозчиками, в период с 1 июня по 31 октября 2014 года по маршрутам в Симферополь будет перевезено около 200 тысяч человек.

Исполнительный директор одной из самарских турфирм Бастракова Вера Ивановна:

"Авиаперевозки из Самары в Крым несомненно будут пользоваться спросом. Туристы смогут заранее планировать свою поездку, так как вариант путешествия в Крым ж/д транспортом в объезд территории Украины на сегодняшний день отсутствуют. Ранее прямого регулярного сообщения из Самары в Симферополь не было, 2 года назад летал чартер. Стоимость перелета в оба конца составляла минимум 12-15 тысяч рублей".

По словам Веры Бастраковой, туристы уже бронируют путевки.

Всего в списке субсидированных перевозок 16 городов: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск.

О стоимости и порядке оформления путевок в Крым из Тюмени можно узнать на портале городских новостей Тюмени megatyumen.ru/.

.