12 апреля в Самаре пройдет традиционный «Гагаринский» субботник

12 апреля в Самаре пройдет «Гагаринский» субботник, посвященный Дню космонавтики.

«Гагаринский» субботник проходит с 2011 года. Для желающих принять участие в весенней уборке работают телефоны "горячих линий". Номера смотрите тут.

«Погода наконец-то дарит нам теплые деньки, и мы имеем возможность привести город в порядок. Очень много людей хотят сделать территорию, на которой они проживают, чистой и привлекательной. Поэтому мы приглашаем всех жителей города принять участие в апрельских субботниках», - рассказал первый заместитель главы города Виктор Кудряшов.

В рамках проведения месячника по благоустройству в Советском районе состоялось совещание. Виктор Кудряшов отметил недочеты в деятельности управляющих компаний в микрорайонах новой застройки.

"Там ещё очень грязно, и мы на штабе рассматриваем эти вопросы очень жестко – вплоть до постановки вопроса об увольнении руководителей этих управляющих компаний", - резюмировал Виктор Кудряшов.

На генеральную уборку улиц мобилизовано максимальное количество техники и персонала муниципальных предприятий. Предприниматели убирают территорию, прилегающую к магазинам и учреждениям сферы услуг. 

Глава Советского района Владимир Пархоменко рассказал, что в весенней уборке на территории района примут участие сотрудники предприятий, волонтеры, ТСЖ и управляющие компании. В ходе месячника будет благоустроена территория бывшего рынка на Авроре. Также приведут в порядок фасады зданий, обновят контейнерные площадки, уберут придомовые территории и скверы.