Фото: Самарская область помогла реконструировать мемориал в крымском селе

13 апреля в крымском селе Геройское состоялся торжественный митинг возле мемориального комплекса имени 9-ти Героев Советского Союза, который был восстановлен при поддержке Николая Меркушкина, сообщает правительство Самарской области.

Это событие было приурочено к 70-летию освобождения территорий от немецко-фашистских захватчиков. Граждане Сакского района собрались возле монумента, чтобы почтить память воинов. Они возложили венки и цветы рядом с танком Т-34.

Кроме этого, в мероприятии приняли участие члены мотоклуба "Идальго" из Севастополя. Как стало известно, по центральной улице села Геройское, сигналя, проехали 200 мотоциклов.

Глава администрации крымского села выразил благодарность губернатору Самарской области за помощь в реконструкции мемориального комплекса.

Напомним, ранее портал сообщал, что на городском кладбище Самары открыли мемориальный комплекс в память об актере Александре Амелине. Подобные мемориальные комплексы stostel.ru/, памятники на могилу цену фото которых можно посмотреть на сайте гранитной мастерской, установливают в городе и в честь и других известных жителей Самары. Что касается этого мемориального комплекса, то идея художественного образа памятника принадлежит вдове артиста Ингрид Амелиной.

На открытии мемориального комплекса присутствовали генеральный директор Театра драмы им. М. Горького, в котором долгое время работал Александр Амелин и сыграл около 40 ролей, Вячеслав Гвоздков, родственники, коллеги по Самарской государственной академии культуры и искусств и друзья артиста.

.