Самара за день: на "сызранскую мать" завели дело, двухметровые ямы и Форд

В Самаре прокуратура обнаружила на дорогах ямы длиной 2 метра

В ходе проверки, которую организовала прокуратура Самары совместно с ГИБДД в Самарском районе, выяснилось, что на дорогах находятся крупные ямы длиной 2 метра, сообщается на сайте надзорного органа.

На некоторых участках самарских дорог были обнаружены выбоины, длина которых составляла около 2 метров, а глубина - 30 сантиметров. Подобные ямы, несоответствующие требованиям ГОСТа, зафиксировали по адресам: ул. Пионерская, 59 и 41, Фрунзе, 15 и Некрасовская, 38.

Прокуратура завела дела об административных правонарушениях в отношении ответственных лиц, в частности МП «Благоустройство». При этом муниципальное предприятие должно устранить выявленные нарушения в установленный срок.

В отношении «сызранской матери» возбудили уголовное дело

В отношении 19-летней матери из Сызрани, которая стала «героиней» скандального видеоролика в Интернете, заведено уголовное дело из-за жестокого обращения с собственным ребенком, сообщает пресс-служба МВД.

Полицейские провели проверку на предмет нарушения законодательства и возбудили уголовное дело по статье «Нанесение побоев». На данный момент ребенок изъят у матери и направлен в детское медицинское учреждение, так как у него спинномозговая грыжа.

На видео, которое попало в сеть, видно, как мать сильно трясет малыша и кладет его на пол, а также кричит на ребенка. Ранее сообщалось, что причина такого поведения в том, что девушка испытывала нервный стресс.

Шествие за проведение «Рока над Волгой» перенесли

Мэрия Самары запретила организаторам проводить шествие в поддержку фестиваля «Рок над Волгой». Об этом корреспонденту ProGorodSamara.ru рассказал один из организаторов Александр Варгальский.

"В мэрии указали на то, что документы составлены неправильно. Так, в заявлении не были указаны формы и методы обеспечения общественного порядка и медицинской помощи, а также отсутствовал список ответственных лиц за эту работу", - прокомментировал Александр Варгальский.

Отметим, шествие должно было состояться 19 апреля. Маршрут: Барбошина поляна - "Современник"- обелиск борцам революции - Северо-восточная магистраль - "Ладья".

Фото: на улице Стара-Загора перевернулся «Форд», наехавший на яму

Вчера вечером на улице Стара-Загора случилось ЧП с участием «Форда». Водитель автомобиля не справился с управлением и въехал в большую яму. В результате всего этого иномарка перевернулась, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Станислав Ковалев.

- В салоне были парень и девушка. Они не пострадали. Из-за случившегося у машины просел потолок и погнулись крылья. Свидетели аварии перевернули машину, из движка которой во всю «бежало» масло, - рассказал Станислав.

По словам Ковалева, водитель авто был трезв.

Видео: две иномарки устроили ДТП на Московском шоссе в Самаре

Вчера около 7 часов вечера на Московском шоссе произошло ДТП. Столкнулись две иномарки, сообщают очевидцы событий.

Водитель одного из авто пытался совершить маневр. В это время другой участник инцидента двигался в попутном направлении. Разъехаться автолюбители не смогли.

Ехавшие по "встречке" автолюбители запечатлели момент столкновения на видеорегистратор. Смотреть с 50 секунды.

Напомним, что вчера на Заводском шоссе в Самаре произошло еще одно ЧП на дороге.