Полиция не будет возбуждать уголовного дела по факту стрельбы в самарскую таксу

Самарские полицейские провели проверку по сообщению от защитников животных, которые просили возбудить уголовное дело в связи с жестоким обращением по отношению к таксе Лоле. В принятии процессуального решения заявителям отказано.
- Хозяйка собаки рассказала правоохранителям, что животное ей привезли в октябре прошлого года из Новокуйбышевска. Лола жила в ее квартире около трех недель и все это время вела себя агрессивно, кусала хозяев. Женщина отдала таксу своему знакомому. Мужчина объяснил, что в начале января он пошел гулять с собакой, и в какой-то момент она убежала. Больше ее новый хозяин не видел. Он также отмечал, что она была достаточно агрессивна. В полиции принято решение отказать в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренные статьей «Жестокое обращение с животными», - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
Напомним, 9 января в Самаре на улице Ново-Вокзальной едва была не убита такса Лола. Ее спас случайный прохожий, обнаруживший избитую собаку в мусорном контейнере. На голове животного имелось пулевое ранение, нанесенное травматическим пистолетом.