Самарцы возмущаются пассажиром маршрутки, стрелявшим в водителя

В среду, 16 апреля, одной из самых обсуждаемых новостей на портале ProGorodSamara.ru стал материал о том, что конфликт в маршрутке у ТЦ «Вива Ленд», за которым последовала стрельба, начался из-за пятитысячной купюры, которую водитель отказался разменять.

Обсуждающие разбились на две неравные группы. Большинство возмущалось поведением пассажира.

- А никто не заметил, что пассажир подвергал опасности не только водителя, но и пассажиров. И как этому … выдали оружие, и таких полно по Самаре. Я считаю, что пассажира наказывать по всей строгости, чтоб другим неповадно было доставать ружье, когда их обидели, - негодует Горожанин.

- Я считаю, стрелять в маршрутке – это неправильно. Он стрелял, чтобы поставить на место и показать свою крутость, но могли пострадать другие люди. Меня много кто выбешивает по работе – и что, мне стрелять во всех??? – недоумевает Александра Разина.

Нашлись и те, кто одобряет поступок «стрелка-программиста».

- Пацан прав: если нет сдачи, это проблема водителя, а не пассажира. Да еще велел выйти – верх наглости водителя! К тому же, все мы знаем, какие белые и пушистые у нас водилы маршруток, - настаивает некий кенчик.

- «Водитель ответил, что не может вернуть сдачу с такой суммы и предложил пассажиру выйти». Знаем, каким тоном он мог ответить. Проходили. Протягиваешь купюру, дверь маршрутки снова открывается, и мужлан за рулём рявкает по-хамски: «На выход!». Вот одного и научили вежливости, видимо. Надеюсь, теперь другим неповадно будет, - злорадствует Loran Lacroix.

Но в основном комментирующие соглашались с тем, что лезть в маршрутку с купюрой в 5000 рублей – поступок довольно глупый и наглый.

- Раньше и с 500 руб. в маршрутках не давали сдачу. А с 5000 и подавно. Пассажир мог бы об этом подумать заранее. И уж точно не устраивать стрельбу в транспорте, - уверен Иван.

- Головой надо думать, прежде чем в маршрутку с пятитысячной купюрой лезть. Столько дураков таких наблюдаю, ещё и стоят, возмущаются, почему сдачу так долго дают, идиоты! - подводит итог Наталия Лезурген.